Вторник, 19 марта

Кредитование

Большинство банков предлагают два основных вида кредитов: автокредит и потребительский кредит. Именно эти два вида кредита мы и рассмотрим в этой статье.

Самым популярным видом кредита является потребительский кредит. Сейчас взять кредит можно и онлайн. В потребительском кредите практически любое физическое лицо может выступать в качестве заёмщика. Потребительский кредит является наиболее актуальным в случае покупки дорогих товаров, а также товаров длительного пользования. Многие сейчас берут кредит на ремонт в квартире, на путешествие. К вещам длительного пользования относятся автомобили, дорогая бытовая техника и мебель. Этот вид кредита даёт возможность получить не товар, а деньги на покупку нужного вам товара. Многие могут сказать: «зачем нам брать кредит, если у нас есть кредитная карта?». Следует учесть то, что количество денег, которые можно получить с кредитной карты ограниченно. Единственной особенностью кредитных карт практически во всех банках есть срок около 40-50 дней где проценты не начисляются. За удобство приходится платить немного повышенным процентом, но если сумма небольшая и вы планируете вернуть ее за 50 дней получается очень даже выгодно, по сути беспроцентно.

Сумма потребительского кредита может быть разной — всё зависит от ваших материальных возможностей. Одной из особенностей потребительского кредита является то, что проценты начинают начисляться со дня заключения кредитного договора. Потребительское кредитование имеет довольно большие проценты, например, в России процентная ставка в среднем составляет 22 %.

Отдельным видом кредита является автокредит. Автокредит банк предоставит, если будет уверен в вашей платёжеспособности на протяжении многих лет. Автомобиль, покупаемый в кредит, избавляет вас от мороки накопления денег на покупку. Автокредит имеет меньшую процентную ставку, чем, например, потребительский кредит. При выборе банка для кредитования важно узнать о сроке погашения кредита, возможности досрочного погашения и об автостраховании. Конкуренция на рынке автокредитования привела к тому, что каждый банк упростил систему оформления кредита, а также снизил процентную ставку и добавил другие выгодные условия кредитования. Особенностью данного кредита является залог автомобиля. Ещё очень приятной новостью является то, что сроки рассмотрения кредитов стали значительно меньше.