Воскресенье, Декабрь 8

Сколько стоит вступить в СРО в Балашихe?

Сколько стоит вступить в СРО в Балашихe?

Для членства в СРО необходимо гарантировать финансовую ответственность. Делается это путем страхования профессиональной ответственности и взноса в компенсационный фонд. Получение допусков сро предусматривает соответствие материальной базы и персонала компании (в зависимости от видов работ) требованиям СРО. Быстро и выгодно вступить в сро в Балашихе вы можете с помощью компании «СтройЮрист».

По разным работам во всех СРО разработаны требования к квалификации и численности персонала, которые зависят от потенциальной опасности и сложности определенной работы. Квалификационные требования подразумевают наличие профессионального образования – высшего или среднего, прохождения курсов, повышающих квалификацию и стажа работы.

Преимущества членства в СРО

Благодаря ему деятельность компании не будет выходить за рамки правового поля и иметь претензии надзорных органов;

Исключаются финансовые потери и различные осложнения в будущем, бизнес тем самым избегает застоя;

Допуск к выполнению работ – обязательное условие для работы на строительном рынке.

В члены СРО принимаются как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица (иностранные в том числе). Наличие документов, которые подтверждают соответствие компании требованиям для выдачи допусков сро – обязательное условие для вступления в эту организацию. Допуск СРО купить невозможно, законным является только вступление.

Для того чтобы получить строительные допуски, нужно через доверенного представителя или самостоятельно обратиться в данную организацию напрямую, при этом предоставив необходимые документы.

Допуски на строительство, инженерные изыскания и разработку проектной документации имеют неограниченный срок действия. Стоимость услуг зависит от сложности и количества необходимых работ.

СРО несет ответственность в пределах компенсационного фонда по обязательствам своих членов. Вступая в СРО, индивидуальные предприниматели и юридические лица делают взнос в фонд (в соответствии со статьей 55.6, ч.6 и статьей 55.16, ч.7 Градостроительного кодекса), а также согласно «Положению о взносах» уплачивают членский взнос.