Кто не мечтает иметь в своем доме большого кожаного красавца? Этот бесподобный материал издавна привлекает всех своей красотой, текстурой, выделкой и даже запахом. Кожаную мебель начали выпускать давным-давно, но до наших дней докатилась эта и изысканность, и ценность ручной работы.
При входе в помещение, где находится кожаный диван, к нему сразу приковывается взгляд, и сразу же возникает желание присесть на него. Тактильные ощущения от кожаного дивана также неповторимые. Такой диван, даже скромных размеров кажется массивным, глыбой, древним исполином. Он одинаково великолепно смотрится и в скромном интерьере, и не теряет своей «авторитетности» в дорогих апартаментах, с роскошным убранством.
Кожаные диваны довольно органично смотрятся в офисах, показывая стильность и серьезность компании. А для дома существует такой огромный выбор форм и расцветок, что можно подобрать кожаный диван абсолютно под любой стиль.
И практические плюсы кожаного дивана очень велики. Во-первых, он очень долговечен в эксплуатации. Так как это качественная работа и мастеров-мебельщиков, и тех, кто непосредственно выделывает кожу, и красит ее, то он может простоять без какого-либо ремонта более пятидесяти лет. Во-вторых, ухода за собой требует минимального: лишь смахивать появившуюся пыль, да время от времени протирать специальным раствором для такой мебели. Изредка можно использовать средство от царапин на коже и освежитель красок. Раз в несколько лет вызвать специалиста, и он проведет «генеральную уборку», и не просто освежит его, а даже обновит. В-третьих, кожа еще и гипоаллергенна, так что это единственный выход для аллергика к мебельным тканям и аллергиков к пыли.
И, наконец, иметь кожаный диван – это показать свою престижность, стабильность, вкус и стиль.