Четверг, 28 марта

Дизайн гостиной в загородном доме

Новости

  • В ИЦ «Галерея 11» пройдёт лекция Дэвида Моттерсхеда по истории колористики 5 июня 2018
  • Праздник настенных покрытий пройдёт в салоне интерьера Living 4 июня 2018
  • Компания Lazurit представила новинку — спальню из «королевского дуба» 1 июня 2018

Акции и распродажи

  • Первые летние скидки!

  • ХЕТ-ТРИК – пуфы и барные стойки от 1286 руб.

  • Весенний SALE! 500+ предметов интерьера от 30 фабрик. Скидки до 50%

Диванди в социальных сетях:

Дизайн гостиной в загородном доме

  • 10.08.2016
  • 1522

Дизайн гостиной комнаты в доме или коттедже заметно отличается от квартирного варианта. Планировка здесь часто подразумевает наличие рядом столовой, лестничного холла, коридора и даже кухни. Кроме того, в коттедже – более высокие потолки, а возможность для эксклюзивного типа остекления и отделки присутствует практически всегда.

Давайте же найдем самые интересные и красивые идеи для дизайна гостиной в загородном доме в соответствии с современными модными тенденциями!

Три в одном

В современной гостиной уже не редкость наличие и TV-зоны для просмотра кинофильмов, и камина. В особняках ранее это были две разные комнаты, но в новых коттеджах – одна. Плюс к этому с помощью красивого и полноценного формата остекления такая гостиная, как на фотографии выше, может заменить и веранду!

Современное остекление

Самые популярные типы современного остекления для гостиной делятся на три типа – двусветное освещение, окна в стиле дверей-слайдеров с выходом на террасу и классическое остекление, как в европейском особняке или американском доме. Последний вариант наиболее предпочтителен для традиционного коттеджа.

Тематический декор

Если вы хотите добавить вашей гостиной характер, придумайте тематическую идею для нее! Вы можете найти вдохновение в стилях коастал, кантри, шале, прованс, шебби-шик и других.

Разноцветная мягкая мебель

Модным трендом в дизайне интерьера гостиной является разноцветная мягкая мебель. Популярными комбинациями являются диваны одного цвета и кресла другого, диваны двух разных цветов и кресла двух разных цветов или два одинаковых дивана и два разных кресла. Подушечки и декор при этом повторяют все оттенки.

Современная планировка

Иногда создать максимально комфортабельный образ гостиной можно лишь с помощью нестандартных приемов. Например, расположение спинки второго дивана спиной к столовой, дизайн интегрированных в стену модулей хранения или даже наличие отдельной детской игровой зоны.

Терраса при гостиной

Важным элементом является и наличие террасы для отдыха при гостиной. Она может быть оформлена в стиле патио (с низкой мягкой мебелью) или как летняя столовая. Террасе также нужен навес, перила и декоративный текстиль.

Три золотых правила хорошей гостиной

Не важно, какой метраж у вашей гостиной или какие цвета вы любите – если в вашей гостиной есть дорогой, качественный и стильный диван, хорошее освещение с приятным видом из окна и приятный на ощупь текстиль, она уже может считаться идеальной!

Источник: divandi.ru

Добавить комментарий