Четверг, 28 марта

Подъемные кровати

Разновидности и особенности кроватей

Кровати-трансформеры – это многофункциональная мебель, приобретение которой позволяет обзавестись одновременно несколькими предметами меблировки: шкафом, столом, диваном. Поскольку кровати этого типа всегда скрытые, они превосходно вписываются в любой интерьер. Выбор кроватей по функционалу зависит от размеров помещения для отдыха и требований покупателя. Также вас могут заинтересовать подъемные кровати, отзывы реальных клиентов говорят, что это самые комфортные кровати!

Какие бывают кровати по форме

Производители предлагают кровати самых различных форм, что обеспечивает возможность покупателям приобрести мебель по вкусу. Классическим вариантом являются прямоугольные кровати. Помимо прямоугольных конструкций, производители предлагают следующие разновидности:

  • овальные и круглые модели, отличающиеся довольно большими размерами;
  • встроенные варианты (трансформеры), являющиеся оптимальным вариантом для небольших помещений или малогабаритных квартир;
  • подиумы, представляющие собой конструкцию на плоской основе;
  • двухъярусные. Двухъярусные кровати предлагаются в основном для детей, но есть модели, представляющие собой конструкцию из спального места для взрослых и возвышающегося над ним спального места для ребенка.

При выборе кровати обязательно следует уточнять, из какого именно массива она была изготовлена. Идеальным сырьем для этой цели считаются дуб и бук. Эти сорта древесины хороши своей беспрецедентной прочностью, за счет которой мебель получает максимальную надежность и долговечность. В каталоге магазина также можно заказать модели из сосны. Этот массив, насыщенный природными эфирными маслами, в производстве мебели для сна используется уже не один десяток лет. Но при выборе сосновых кроватей, нужно учитывать, что древесина отличается мягкостью, и поэтому в процессе эксплуатации следует проявлять осторожность.